Главная —  —  —  —  —  —  — Трудоустройство на объекты олимпийского наследия

Трудоустройство на объекты олимпийского наследия

В связи с окончанием проведения XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в городе Сочи началось проведение масштабных работ по развитию инфраструктуры и реализации Программы постолимпийского использования олимпийских объектов. Программа направлена на сохранение и преумножение Олимпийского наследия, создание новых рабочих мест.

Если в начале подготовки Олимпиады были востребованы строительные специальности, то теперь - персонал в области обеспечения и эксплуатации объектов, в том числе горничные, повара, официанты. Сбором Вакансий занимается единый Информационный центр по использованию трудовых ресурсов на строительстве и обслуживании Олимпийских объектов. Причем сведения о вакансиях на обслуживание олимпийских объектов до сих пор направляются в аналогичные структуры Краснодарского края и всей страны, размещаются на портале "Работа в России" и сайте департамента.

Работодатели Сочи заявляют текущую потребность в кадрах, в том числе и с учетом того, что всё, что построено, в дальнейшем должно работать. Всего в Сочи различными организациями заявлено более 15 тысяч вакансий, в том числе около тысячи - в Горном и Прибрежном кластерах.

Наиболее востребованы сегодня электромонтеры, портье, горничные, бармены, официанты, повара, уборщики, водители, слесари-сантехники, электрослесари, менеджеры, администраторы и другие.

С целью трудоустройства жителей Кавказского района специалисты центра занятости населения Кавказского района совершают специальные выезды в сельские поселения района с целью трудоустройства граждан на объекты олимпийского наследия. Таким образом, граждане, не выезжая за пределы района проживания, смогут получить детальную информацию о сочинских вакансиях и заявить о своем желании поработать в городе-курорте. Специалисты Мобильного центра занятости информируют кандидатов об условиях работы, и помогают в составлении резюме. После этого информация о соискателях будет передаваться работодателям через Единый информационный центр. Этот центр работает на базе Сочинского центра занятости. Его специалисты занимаются подбором кадров на олимпийские стройки. Они контактируют с работодателями, формируют базы вакансий и оказывают гражданам услуги по подбору подходящей работы.

Сведения о вакансиях на обслуживание олимпийских объектов и объектов инфраструктуры Сочи еженедельно по электронной почте направляются в центры занятости населения Краснодарского края, в службы занятости регионов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Возможности Информационного центра позволят соискателям, как самостоятельно связываться с работодателями, так и через специалистов цента занятости Кавказского района. Они работают с поступающими резюме, доводят эти сведения до работодателя и сообщают о его решении в центр занятости, приславший сведения о соискателе.

Помимо этого в Едином информационном центре установлена Скайп - связь, эта электронная программа позволяет проводить видеособеседования соискателей с работодателями через Интернет. Таким образом, претендент на вакансию избавляется от необходимости тратить свое время и деньги на поездку в Сочи для прохождения личного собеседования.

Обратите внимание! Жители Кавказского района, желающие трудоустроиться на объекты олимпийского наследия в г.Сочи могут обратиться в центр занятости населения Кавказского района по адресу: г.Кропоткин, МКР 1 дом N° 27 (при себе иметь паспорт).

Телефон "горячей линии" ГКУ КК ЦЗН Кавказского района (86138) 34686.

Информация о вакансиях обновляется еженедельно. Также вся информация доступна на сайте "Работа в России" – www.trudvsem.ru, и на сайте службы занятости населения Краснодарского края – www.kubzan.ru