Главная —  —  —  —  —  —  — Тимуровцы поселка им. М.Горького обеспечивают порядок в парковой зоне

Тимуровцы поселка им. М.Горького обеспечивают порядок в парковой зоне

Уже стало доброй традицией в поселке им. М. Горького, что в конце августа, в преддверии празднования "Дня станицы", тимуровская команда наводит порядок в парковой зоне. Во главе команды стоит активный, целеустремленный лидер молодежи - Позднякова Александра. Она распределяет ребятам работу, контролирует ее и принимает чистые объекты. Тимуровцы пропалывают сорную растительность, собирают мусор, ухаживают за цветниками и клумбами. В зоне парка находится памятник солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ребята особенно тщательно следят за чистотой территории, занимаясь ее благоустройством и наведением порядка.

Местное самоуправление заинтересованно в таких бригадах. Оно видит в подростках помощников и продолжателей тимуровского движения. Деятельностью ребят заинтересовалась редакция районной газеты "Огни Кубани". Корреспондент газеты – Васильченко Ольга Алексеевна, уже не первый раз берет интервью у тимуровцев. Очередная статья, размещенная на страницах газеты, станет приглашением подростков для вступления в ряды тимуровской команды.

Специалист ГКУ КК ЦЗН Кавказского района А.В.Юсупова