Главная —  —  —  —  —  —  — Предоставление государственных услуг по информированию

Предоставление государственных услуг по информированию

Государственное казенное учреждение Краснодарского края "Центр занятости населения Кавказского района" предоставляет услуги в электронном виде средствами информационного портала государственной  службы занятости населения Краснодарского края http://www.kubzan.ru (http://работа-на-кубани.рф).

Портал позволяет гражданину в рамках своего "Личного кабинета" обращаться за государственными услугами, осуществлять мониторинг хода предоставления услуг, получать результаты предоставления услуг.

Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде:

1. "Информирование о положении на рынке труда в субъекте РФ".

2. "Информирование об осуществленных социальных выплатах гражданам, признанным в установленном порядке безработными".

3. "Прием заявлений об оказании содействия гражданам в поиске подходящей работы".

4. "Прием заявлений об участии в оплачиваемых общественных работах и предоставление информации об организации таких работ".

5. "Прием заявлений о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые".

6. "Прием заявлений об организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, а также выдача рекомендаций, содержащих перечень оптимальных профессий (специальностей), составленный с учетом возможностей и потребностей гражданина и положения на рынке труда субъектов Российской Федерации, и предложений по реализации указанных рекомендаций".

7. "Прием заявлений об оказании содействия работодателям в поиске необходимых работников".

8. "Прием заявлений о предоставлении государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан".

9. "Прием заявлений о предоставлении государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, включая обучение в другой местности".

10."Прием заявлений о предоставлении государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан".

Государственные услуги в электронном виде предоставляются службой занятости населения бесплатно.

За подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: г.Кропоткин, МКР N° 1 дом 27, телефоны (86138)34686,(86138)34688

Получатели государственных услуг

1. "Информирование о положении на рынке труда в субъекте РФ":

- Граждане Российской Федерации;

- Иностранные граждане;

- Лица без гражданства;

- Юридические лица;

- Индивидуальные предприниматели.

2. "Информирование об осуществленных социальных выплатах гражданам, признанным в установленном порядке безработными":

- Граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством о занятости населения.

3. "Прием заявлений об оказании содействия гражданам в поиске подходящей работы":

Лица, обратившиеся в целях поиска подходящей работы:

- Граждане Российской Федерации;

- Иностранные граждане;

- Лица без гражданства.

4. "Прием заявлений об участии в оплачиваемых общественных работах и предоставление информации об организации таких работ":

- Граждане, ищущие работу, и безработные граждане.

5. "Прием заявлений о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые":

- Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет;

- Безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы:

· инвалиды;

· освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

· несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет;

· предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);

· беженцы и вынужденные переселенцы;

· уволенные с военной службы, и члены их семей;

· одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

· подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;

- Выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущие работу впервые.

6. "Прием заявлений об организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, а также выдача рекомендаций, содержащих перечень оптимальных профессий (специальностей), составленный с учетом возможностей и потребностей гражданина и положения на рынке труда субъектов Российской Федерации, и предложений по реализации указанных рекомендаций":

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, включая безработных граждан.

¾ юридические лица;

¾ индивидуальные предприниматели;

¾ физические лица.

Наименование органа, предоставляющего государственные услуги.

Государственные услуги в электронном виде предоставляются на портале службы занятости населения Краснодарского края http://www.kubzan.ru (http://работа-на-кубани.рф) государственными казенными учреждениями Краснодарского края центрами занятости населения.