Главная —  —  —  —  —  —  — "Новые тимуровцы" в помощь ветеранам

"Новые тимуровцы" в помощь ветеранам

1 июня 2008 года в Краснодарском крае стартовала акция "Новые тимуровцы". Организаторам этого проекта выступил департамент труда и занятости населения Краснодарского края. Первыми в ряды "новых тимуровцев" вступили подростки Белореченского, Успенского и Тихорецкого районов.

Ребята помогают инвалидам, престарелым, одиноким людям и ветеранам сделать уборку в доме, облагородить приусадебный участок, подготовить огород к высадке рассады. Однако в отличие от своих предшественников, современные тимуровцы получают за свои добрые дела достойное вознаграждение. О денежном поощрении ребят позаботился центр занятости населения и администрации поселений Кавказского района.

Каждый тимуровец имеет форменную одежду – по ней и можно узнать представителей молодёжного движения. В основном в отряды "Новых тимуровцев" отбираются подростки из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. Ребята работают по определенному графику и плану и все сведения о проделанной работе заносят в индивидуальные дневники.

Материальное вознаграждение труда, конечно, поддерживает стремление к работе, но всё же помощь тем, кто в ней нуждается - в большем почёте. В апреле текущего года подростки города Кропоткина оказали трудовую помощь семье ветеранов Великой Отечественной войны Ковалевых. Дарья Михайловна Ковалёва поблагодарила "тимуровцев" о проделанной работе. Они помогли ветеранам вскопать огород, привести в порядок сад и двор. Сделали все быстро и качественно.

Несомненно, на сегодняшний день деятельность "Новых тимуровцев" необходима и значима. В канун празднования Дня победы школьники города и района займутся наведением порядка на мемориалах и памятных мест погибших воинов, поздравлением ветеранов войны, оказанием посильной помощи.

Хочешь встать в ряды "Новых тимуровцев" — обращайся в центр занятости населения!

Адрес ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

город Кропоткин, 1 Микрорайон, дом N° 27

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг с 8-00 до 17-00

- пятница с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 13-00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.