Главная —  —  —  —  —  —  — "Новые тимуровцы" - первая помощь ветеранам

"Новые тимуровцы" - первая помощь ветеранам

Суть тимуровского движения - помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, проблемы связанные со старостью и одиночеством. Поэтому тимуровская работа очень нужна, ведь пожилым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, общаясь с пожилыми людьми, ребята могут узнать много нового о своём городе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней. Здесь без громких фраз происходит то, что мы называем патриотическим воспитанием молодежи.

В период весенних каникул текущего года тимуровцы, учащиеся МБОУ СОШ N° 1 г. Кропоткина, пришли с добрыми намерениями к жительнице города, Инне Петровне – пенсионерке и "дитю войны". Ребята убрали прошлогоднюю листву, вскопали огород, обрезали старые ветки с кустарников.

Инна Петровна поблагодарила тимуровцев за работу, рассказала, как тяжело одной в преклонном возрасте вести хозяйство и выразила надежду на скорую встречу с ребятами. В свою очередь, юные помощники, сказали, что готовы прийти на помощь еще не один раз.