Главная —  —  —  —  —  —  — Электронный работодатель" помогает экономить время

Электронный работодатель" помогает экономить время

ГКУ КК "Центр занятости населения Кавказского района в 2014 году продолжает работу по приему отчетов о наличии вакансий с использованием программного комплекса "Электронный работодатель".

Использование данного программного продукта позволяет заменить бумажный документооборот и своевременно передавать в центр занятости по защищенным каналам связи:

-заявление-анкету на предоставление государственной услуги;

-сведения о потребности в работниках: новые вакансии, подтверждение, изменение вакансий, снятие вакансий;

-сведения о высвобождаемых работниках;

-информация о неполной занятости работников: неполное рабочее время, административные отпуска, простои;

-сведения об иностранных работниках: уведомление о приеме на работу, заявки на получение разрешения;

-справочные сведения: количество рабочих мест, списочная численность работников, информация о квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан, информация о принятых, уволенных работниках.

От центра занятости работодатель сможет получать в электронном виде подтверждение приема документов, ответы на обращения, списки кандидатов на вакансию, информацию о состоянии на рынке труда, результаты рассмотрения документов по привлечению и использованию иностранных работников.

В настоящее время отчетность в системе электронного взаимодействия предоставляют 39 работодателей Кавказского района, заявив свыше 800 вакансий, что составляет 15% от общего количества вакансий, заявленных в 2014 году.

По вопросам приобретения и установки программного продукта "Электронный работодатель" можно обратиться в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района по адресу: г.Кропоткин МКР 1 дом 27, телефон (86138)34688.