Главная —  —  —  —  —  —  — Работа по плечу на новом оборудовании

Работа по плечу на новом оборудовании

Программа "Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов в Краснодарском крае", которую реализуют специалисты Центра занятости населения, помогла в этом году обрести работу девяти жителям Кавказского района. Среди тех, кто ищет работу в государственной службе трудоустройства есть люди, которым непросто найти работу по плечу, а точнее – по состоянию здоровья. В их документах значиться: инвалид и медицинское заключение о том, какая работа под силу. Тут на помощь приходят специалисты центра занятости населения и программа, которая поддерживает интересы тех, кто хочет трудиться и тех, кто может предоставить работу. Государство компенсирует работодателям средства, потраченные на обустройство рабочего места для работника-инвалида, в пределах 67 000 руб.

В сельхозпредприятии ООО Мичурина трудоустроили жителя хутора Привольного. Генеральный директор Т.В. Очкаласова и ее заместитель А.И. Рыбасов решили усовершенствовать систему охраны сельскохозяйственной техники в гараже предприятия. Приобретено оборудование видеонаблюдение. Администрация взяла на место охранника сорокапятилетнего жителя хутора, который самостоятельно не мог найти работу по силам.

А в полном товариществе "Ремстроймонтаж" теперь трудятся два новичка. Д.Г. Панков, руководитель, оборудовал именно для них рабочие места охранника и слесаря по установке автосигнализаций.

А в Доме культуры хутора Привольного так же новый работник: методист по работе с молодежью.

В Кавказской школе искусств, в физкультурно-спортивном центре г. Кропоткина также пошли на встречу людям, желающим трудится. В школе появился преподаватель - методист, а в центре – подсобный рабочий. В.М. Хачатурян – директор центра и его заместитель Л.В. Лагутина приобрели агрегат - измельчитель. Эта машина поможет быстро и качественно убирать беговые дорожки и футбольное поле.

В ООО "Александр" трудоустроили преподавателя по теории медицины. А.И. Семенов приобрел необходимое оборудование, обустроил для этого специалиста рабочее место.

- Программа, - говорит главный специалист центра занятости населения Кавказского района Анастасия Еремина, - существует несколько лет. Успешно работает в этом году и будет продолжена в следующем. В ближайшие месяцы предполагается трудоустроить еще троих инвалидов.

Нам приятно осознавать, что помогаем людям обрести себя в обществе.

Искренне благодарны руководителям тех предприятий, которые поддержали нас и трудоустроили нуждающихся в работе. Хочется верить, что в следующем году сотрудничество будет столь же плодотворным.

Программа действует. В центре занятости населения ждут новые предложения о сотрудничестве.

Ольга Алексеевна.