Главная —  —  —  —  —  —  — Профессиональная адаптация на рынке труда женщин, имеющих детей до 3-х летнего возраста

В рамках долгосрочной краевой целевой программы "Об улучшении демографической ситуации в Краснодарском крае" на 2011-2015 годы Центр занятости населения Кавказского района реализуют подпрограмму "Профессиональная адаптация на рынке труда женщин, имеющих детей  до 3-х летнего возраста".

Участниками данной Подпрограммы, могут быть женщины, не зарегистрированные в службе занятости населения в качестве безработных и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, выходящие из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Отбор образовательных учреждений, предоставляющих услуги по профессиональному обучению, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N° 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Для участия в профессиональном обучении женщина представляет при личном обращении в центр занятости следующие документы:

личное заявление ;

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);

документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);

копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).

Профессиональное обучение женщин проводится с целью расширения возможностей их дальнейшего трудоустройства или возвращения на прежнее место работы, в том числе на более благоприятных условиях с учетом требований работодателя, повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда, снижения риска их увольнения вследствие утраты профессиональной квалификации после выхода из отпуска по уходу за ребенком.