Главная —  —  — 7 декабря на 49-м году жизни скоропостижно скончался вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак

Администрация и Совет муниципального образования Кавказский район выражают искренние соболезнования родным и близким Мурата Казбековича  Ахеджака.

Для всех жителей города Кропоткина и всего Кавказского района особенно тяжела эта утрата. Здесь в 80-е годы после окончания Краснодарского политехнического института, он начал свою трудовую деятельность и прошел путь от мастера до генерального директора АООТ ПМК-19 «Краснодарстрой».С 1996 года Мурат Казбекович начал свою политическую деятельность на посту председателя Кропоткинского городского совета. Внес большой личный вклад в становление и развитие системы местного самоуправления города Кропоткина. Именно при нем исполнительная и представительная  власть стали работать как единое целое на благо жителей Кропоткина и всей многонациональной Кубани. Находясь на посту вице-губернатора никогда не забывал о своей малой Родине. Постоянно интересовался положением дел, помогал словом и делом.

Мы безмерно скорбим в связи с тяжелой безвременной утратой. Светлая память о Мурате Казбековиче Ахеджаке сохранится в сердцах его единомышленников, друзей и коллег.

Глава муниципального образования Кавказский район В. Н. Очкаласов

Председатель Совета муниципального образования Кавказский район В. А. Еримицкий