Главная —  —  — 30 июня в администрации вручение жилищных сертификатов

30 июня в администрации вручение жилищных сертификатов

Уважаемые жители Кавказского района!

Для всех нас сегодня настоящее событие. В рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы» муниципальному образованию Кавказский район выделено 7 государственных жилищных сертификатов. За счет средств  федерального бюджета  7 семей нашего района имеют возможность приобрести  жилье.

В нашем районе,   как и на любой другой территории жилищная проблема  остается актуальной. Сегодня в районе более 700 семей  нуждаются в жилье. В рамках федеральных и краевых программ в 2010 году 46  семей смогли улучшить свои жилищные условия.С  2010 года администрацией Кавказского район  проводится работа по обеспечению нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны социальными выплатами на приобретение жилого помещения. С  начала 2010 года  жильем обеспечено 99 ветеранов Великой Отечественной войны, 25 ветеранов  включены в краевой список претендентов на получение социальной выплаты.Это серьезные показатели, и я хочу заверить, что работа в этом направлении будет продолжена. В 2011 году район планирует принять участие в краевой программе «Дети Кубани». В рамках которой из краевого бюджета будут выделены 25 млн. рублей для строительства трех – этажного тридцатиквартирного дома для детей – сирот.

Мы приложим все усилия, чтобы в нашем районе очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий становилась  как можно меньше. Потому что мы прекрасно понимаем, что благополучие каждой семьи начинается с материальных ценностей – достаток в доме, наличие своего собственного жилья. Когда у человека все хорошо в семье, то у него будет все в порядке и во всем остальном. Семья - это основа развития нашей страны, индикатор нравственности нашего общества.