Главная —  —  — 27 июня - совещания с активом Кавказского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Уважаемые коллеги! Депутаты – единоросы,  актив кавказского местного отделения ВПП «Единая Россия!

Сегодня мы обсудим тему общенародного отбора кандидатов  в список  «Единой России».  Такой практики предварительного выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы в России еще не существовало, потому что в данном случае  голосование  по выдвижению кандидатов с участием  самого широкого народного представительства будет проходить впервые.

Главная цель -  кандидатом в депутаты по списку «Единой России»  может стать любой гражданин России.На территории Кавказского района предварительное  выдвижение кандидатов  в госдуму будет проходить на очень демократичной основе. Участвовать будут члены и сторонники партии «Единая Россия» и все общественные организации, которые вошли в Общероссийский народный фронт. В ближайшее время пройдет голосование по предварительному выдвижению кандидатов, в котором примут участие 400 кандидатов, 50 % из которых – члены «Единой России» и 50 % представители этих общественных организаций. Данное мероприятие пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта, деятельность которого уже во всю развернута на территории нашего района. В данной акции принимают участие молодогвардейцы, которые в специальных майках ведут анкетирование жителей по вопросам и предложениям в программу «Народный фронт». В целом данное мероприятие по отбору кандидатов даст максимальный результат для нашей молодежи, которая уже сегодня может высказать свое мнение и претендовать  на занятие достойного места в обществе.

Уважаемые коллеги! У нас с вами остается  мало времени до выборов в Государственную Думу. Все мы члены или сторонники правящей партии должны обеспечить выдвижение кандидатов своими реальными делами.  Все мы как никто знаем болевые и проблемные точки нашей территории. В очередной раз призываю вас активнее работать на местах. Встречаться с людьми, лично беседовать с каждым нашим жителем.  Сейчас в этой работе помогут социальные паспорта, которые предусматривают анкетирование каждой семьи нашего района. Это очень ответственная работа и я обращаю внимание на её должную организацию и проведение.У нас с вами есть масса примеров положительной динамики развития района. В этом огромная роль принадлежит партии власти. Под эгидой «Единой России» в крае построено 24 физкультурно оздоровительных комплексов, один из которых в городе Кропоткине, и уже сегодня ежедневно физкультурой и спортом в нем могут заниматься 1000 человек. По инициативе лидера кубанских единоросов Александра Николаевича Ткачева завершается реконструкция плавательного бассейна, легкоатлетического стадиона «Юность», строиться детская поликлиника. В станице Кавказской открыта современная поликлиника. В Темижбеке и Лосево в этом году удасться решить самые наболевшие вопросы – организация горячего питания в школах. Да еще существует масса нерешенных проблем, которые сегодня стоят на особом контроле и для их решения необходимы время и средства. Очень коротко и лаконично  назову основные задачи, которые стоят перед депутатами – единоросами и партактивом:

- всем депутатам необходимо до 15 июля  совместно с сотрудниками администрации составить социальные паспорта семей (дворов, квартир) на своих избирательных округах.

- депутатам проанализировать исполнение наказов ихбирателей и провести до 1 августа встречи с избирателями, на которых довести до жителей района информацию о социально – экономическом развитии и перспективах поселений, района, края, страны.

- Совместно с руководителями ТОС организовать ежедневный мониторинг морально – политической ситуации в избирательном округе, наличие оппозиционных сил, протестных выступлений, провокационных призывов и т.п., а так же появление в районе агитаторов оппозиционных партий либо иных вражеских сил.

- использовать любую возможность для агитации за партию «Единая Россия», использую конкретные положительные результаты, достигнутые в ходе реализации партийных проектов или партийных инициатив.

- главам поселений до 1 июля образовать в поселениях муниципальный штаб по подготовки и проведению выборов в Государственную Думу