Главная —  —  — 10 июня – открытие памятника в Дмитриевской

10 июня – открытие памятника в Дмитриевской

Дорогие жители станицы Дмитриевской, гости, уважаемые друзья!

Сейчас многое делается для возвращения исторических достопримечательностей и для развития будущего  в нашей стране,  в крае и в нашем Кавказском районе.Стремиться к прогрессивному будущему не возможно без бережного отношения к нашему великому прошлому. Возвращение к истокам, гордость за великую историю – это и любовь к своей малой Родине, и надежный фундамент для построения нравственного гражданского общества.

Сегодня мы открываем памятник Александру Васильевичу Суворову – признанному гению боевых действий, российскому полководцу, не знавшему поражений за всю свою боевую жизнь. Его имя связано и с нашим районом, в конце 18 века река Кубань была Южной столицей России, здесь Суворов организовал Кубанскую линию, начинавшуюся от нынешней станицы Кавказской до устья реки Кубань.

Уверен, что этот памятник станет не только достойным украшением станицы, но и объединяющим элементом великого прошлого, настоящего и будущего. Отдельные слова благодарности хочу выразить:

- Сердюкову Михаилу Леонидовичу, компания «СМиК»,   за изготовление и безвозмездный подарок,

- Какорину Евгению Васильевичу, редактору газеты Дмитриевского сельского поселения «Станичные зори», за проявленную  инициативу,

- и председателю СПК «Гепс», Сигареву Владимиру Ефимовичу за безвозмездное изготовление постамента памятника.

Это яркий пример патриотизма и нравственный урок для нас с вами. Это важный момент в воспитании и развитии лучших традиций, в преумножении славы и достижений, которыми богата кубанская земля.

Наша задача священно хранить это всё, беречь малую Родину, достойно жить и трудиться на благо ее дальнейшего процветания.