Главная —  —  —  — Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Краснодарский край, Кавказский район, ст. Темижбекская)

В соответствии с п. 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация муниципального образования Кавказский район сообщает, что в целях строительства и эксплуатации объекта: «Распределительный газопровод высокого давления по ул.Степная, ул.Почтовая, ул.Расшеватская и ПРГ, распределительные газопроводы низкого давления по ул.Расшеватская, ул.Комсомольская, ул.Калинина, ул.Трактовая, пер.Кирпичный, пер.Выгонный, пер.Челбасский в ст.Темижбекской Кавказского района Краснодарского края», возможно установление публичного сервитута на срок 49 лет в отношении следующих земельных участков (их частей):

- 23:09:0701000:15 (входит в состав единого землепользования с кадастровым номером 23:09:0000000:29, местоположение (адрес): местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кавказский район, автодорога Кропоткин-Темижбекская, гр. Ставропольского края

Публичный сервитут устанавливается в соответствии с пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства и эксплуатации объекта «Распределительный газопровод высокого давления по ул.Степная, ул.Почтовая, ул.Расшеватская и ПРГ, распределительные газопроводы низкого давления по ул.Расшеватская, ул.Комсомольская, ул.Калинина, ул.Трактовая, пер.Кирпичный, пер.Выгонный, пер.Челбасский в ст.Темижбекской Кавказского района Краснодарского края», и согласно условиям договора №60.09.01-75/23-17 от 03.08.2023 года о согласовании условий размещения Инженерного сооружения в границах полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, находящихся в собственности Краснодарского края.

Границы испрашиваемого публичного сервитута являются наиболее целесообразными и обеспечивают безопасность населения, существующих зданий, сооружений, а также устанавливаются и осуществляются на условиях, наименее обременительных для использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием. Площадь испрашиваемого публичного сервитута не превышает размера установленной охранной зоны объекта сети газораспределения (п. 6, ст. 39, 41 ЗК РФ).

Описание местоположения границ публичного сервитута прилагается к настоящему информационному сообщению.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в администрации муниципального образования Кавказский район по адресу: 352380, Краснодарский край, город Кропоткин, пер. Братский, 18/ул. Гоголя, 44, кабинет № 18, тел 8(86138)65868.

Подать заявления об учете прав на земельный участок можно по адресу администрации муниципального образования Кавказский район по адресу: 352380, Краснодарский край, город Кропоткин, ул. Красная, 37, кабинет № 8 (канцелярия) или 352380, Краснодарский край, город Кропоткин пер. Братский, 18/ул. Гоголя, 44, кабинет № 18.

Срок подачи заявлений об учете прав на земельный участок, в отношении которого испрашивается публичный сервитут, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации).

Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений:

Понедельник – четверг: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00;

Пятница: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Подробнее о порядке приема граждан можно узнать на сайте https://www.kavraion.ru/.

Данная информация размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Кавказский район Краснодарского края (https://www.kavraion.ru/) и официальном сайте администрации Темижбекского сельского поселения Кавказского района https://temizhbek.ru/ .

Описание местоположения границ публичного сервитута (открыть файл)