Главная —  —  —  — Отчет о внешнеэкономической деятельности МО Кавказский район за 2012 год

Отчет о внешнеэкономической деятельности МО Кавказский район за 2012 год

Отчет о внешнеэкономической деятельности муниципального образования Кавказский район за 2012 год

Заключенные или прекратившие действие в 2012 году соглашения (договоры, протоколы) с субъектами зарубежных государств, международными организациями, в том числе и по побратимским отношениям отсутствуют.

Вновь образованные или ликвидированные ведущие предприятия (организации) по отраслевым направлениям промышленность, ТЭК, сельское хозяйство, медицина, строительство, курорты, в том числе предприятия с иностранным капиталом, расположенные на территории муниципального образования, а также инвестиционные проекты, реализуемые на территории муниципального образования Кавказский район с привлечением иностранного капитала и/или зарубежных технологий, отсутствуют.

В 2012 году принято участие в XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012", где вниманию инвесторов были представлены материалы по 26-ми инвестиционно-привлекательным земельным участкам общей площадью 51,45 га и 24-м инвестиционным проектам, планируемым к реализации на территории муниципального образования Кавказский район, общей стоимостью 8,7 млрд рублей, а также макет комплексной коттеджной застройки микрорайона N° 7А в г. Кропоткин.

В рамках работы инвестиционного форума были подписаны 5 соглашений о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Кавказского района на общую сумму 1,4 млрд рублей: строительство производственной базы по приему, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции (в ст. Кавказская) ООО "Южная торговая компания"; строительство цеха по изготовлению гофротары (в г. Кропоткин) ИП Хоменков М.Д.; строительство III очереди завода ООО "Кроп-пиво" (в г. Кропоткин) ИП Хоменков М.Д.; организация предприятия по производству мебели (промзона г. Кропоткин) ООО "Бренч-Декор"; строительство комплекса складских помещений для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции на 9 тыс. т (промзона г. Кропоткин) ООО "Агро-Лайн-Хит".