Главная —  —  —  — Кубанские компании приглашаются для участия в бизнес-миссиях

Кубанские компании приглашаются для участия в бизнес-миссиях

Администрация Краснодарского края в лице Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Торговых Представительств России за рубежом начинает формировать план на 2013-2014 годы бизнес-миссий кубанских компаний, заинтересованных в выходе на зарубежные рынки.

Формат проведения бизнес-миссий предоставляет заинтересованным кубанским компаниям такие инструменты поддержки как информирование зарубежных деловых кругов и административных органов о компании, производимой ею продукции, предварительный подбор потенциальных партнеров за рубежом и организацией визита и переговоров за рубежом.

Данный формат открывает большие возможности перед российскими предприятиями с учетом положительного опыта функционирования Единого Таможенного пространства, а также вступления России в ВТО.

Бизнес-миссии традиционно организовываются в даты проведения тематических мероприятий за рубежом. Как правило, это международные отраслевые выставки, кооперационные биржи за рубежом, собирающие по отраслевой принадлежности основных игроков и субъектов бизнеса заинтересованных в несырьевом импорте из России. Приоритетными странами в объемах несырьевого товарооборота остаются страны СНГ, что говорит о сохранившихся кооперационных связях постсоветского пространства и перспективах которые открываются в связи с вступлением России в ВТО. Лидерами по товарообороту являются Украина, Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан. Основой российского несырьевого экспорта в страны СНГ являются продукция машиностроения, лесопереработки, металлургической и пищевой промышленности.

В настоящий момент формируется бизнес-миссия предприятий в Узбекистан в рамках Международной Промышленной Ярмарки и Кооперационной Биржи, которая состоится с 29 октября по 2 ноября 2013 года в г. Ташкент. (справочно: общий объем несырьевого экспорта России в Узбекистан превышает 1 млрд дол. США)

Кубанским компаниям, заинтересованным принять участие в бизнес-миссиях, необходимо обращаться в администрацию Краснодарского края – в министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Ответственное лицо – Яворский Эдуард Валерьевич, тел.+7 (861) 242-777-0, e-mail: worldimport@mail.ru.

Источник: http://www.gokuban.ru/activity/news/961.html