Главная —  —  —  — Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани

Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани

В рамках реализации государственной политики поддержки экспорта, а также в соответствии с долгосрочной краевой целевой программой "Поддержка организаций-экспортеров в Краснодарском крае" в 2010-2012 годы Некоммерческим Партнерством "Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани", ведется работа по оказанию всестороннего содействия региональным экспортно-ориентированным предприятиям.

В этой связи основными задачами деятельности Ассоциации, как инфраструктурного инструмента поддержки экспорта, является информационно-консультационной поддержка, содействие в области модернизации производственных мощностей, а также продвижение привлекательности предприятий Краснодарского края как внешнеторговых партнеров.

В целях реализации вышеуказанных задач Ассоциация взаимодействует с крупнейшими российскими финансово-кредитными институтами, страховыми компаниями, а также с государственными органами исполнительной власти Краснодарского края.

Ассоциация оказывает поддержу предприятиям по следующим направлениям:

- экспортное кредитование (кредитование иностранных покупателей за счет государственных кредитных линий);

- консультационное содействие по вопросам получения государственных гарантий федеральных финансовых структур при совершении экспортных сделок для крупного бизнеса;

- консультационное содействие по вопросам возмещения части процентных ставок по экспортным кредитам российских кредитных организаций;

- страхование экспортной (и внутренней) дебиторской задолженности;соответствии с приказом Минпромторга РФ (при наличии экспортного контракта под существующую дебиторскую задолженность на пополнение оборотных средств, рефинансирование имеющихся заимствований, инвестиционное финансирование)

- финансирование закупок промышленного оборудования через экспортное агентство или Эксимбанк страны-производителя;

- международный лизинг.

Деятельность по поддержке предприятий осуществляется на основании заявки, в соответствии с которой Ассоциация формирует комплексное предложение предприятию.

Таким образом, предприятие получает возможность расширения рынков сбыта продукции, а также обновления собственной производственной базы за счет привлечения дополнительных финансовых ресурсов, государственных гарантий и продуктов страхования.

Контактное лицо: Аристархова Оксана Александровна, специалист-эксперт Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края НП "Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани" тел.:+7 (861) 267 36 64, факс: +7 (861) 267 36 65, e-mail: kuban.export@mail.ru .