Главная —  —  —  — О проведении мероприятия в рамках профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

Отделом молодежной политики, в рамках профилактики экстремизма в молодежной среде, в Кропоткинском юридическом техникуме было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Студентам был показан фильм о мирной традиционной жизни двух приграничных горных селений: грузинского Тэли и осетинского Толи. Местные жители считают границу абсурдом и грустной ошибкой, поэтому продолжают свой быт без оглядки на политическую ситуацию. Несколько веков подряд два живописных села Тэли и Толи, расположенные в ущелье Центрального Кавказского хребта, жили по-братски. Соседи с уважением относились друг к другу и скрепляли союз двух поселений многочисленными браками.

После показа фильма была проведена беседа с обсуждением фильма.

В мероприятии принял участие представитель казачества – подъесаул Кропоткинского казачьего общества Супрунов Александр Васильевич.

Охват мероприятия: 100 человек.