Главная —  —  — В Темижбекском сельском поселении проведено проверочно-профилактическое мероприятие

На территории муниципального образования Кавказский район из сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району, администрации района, казачества, общественности, создана группа, которой проводится отработка жилого сектора, учреждений, предприятий и гаражных комплексов.

По раннее полученной от общественности информации и направленной в ОМВД России по Кавказскому району, 6 февраля 2018 года в Темижбекском сельском поселении отрудниками ОМВД России по Кавказскому району в тесном сотрудничестве с сотрудниками сельской администрации, председателя домовых и квартальных комитетов, казаков хуторского общества проведено проверочно-профилактическое мероприятие с лицами украинской национальности, проживающими на территории поселения.

В ходе проводимых мероприятий проверено домовладение, расположенное по адресу: Кавказский район ст. Темижбекская ул. Советская д. 28 на предмет пребывания по указанному адресу граждан Украины К…. Марины Андреевны 1976 г.р и К… Анастасии Сергеевны 2007 г.р.

В ходе проверки установлено, что гражданка России С...Елена Андреевна неоднократно представляла в ОВМ ОМВД России по Кавказскому району заведомо недостоверные сведения о пребывании иностранных граждан на территории РФ по адресу её домовладения без намерения предоставить это жилище для проживания. В действиях С...Елены Андреевны усматриваются признаки преступления по ст. 322.3. УК РФ.