Главная —  —  — Проверочные мероприятия по миграционному законодательству

Проверочные мероприятия по миграционному законодательству

01.10.2013 г. сотрудниками ОИК N° 8 (г. Кропоткин) ООПНМ УФМС России по Краснодарскому краю совместно с УУП ОМВД по Кавказскому району организована проверка транспорта, проходящего через заградительный пост "Кавказский". В ходе данного мероприятия было выявлено семь граждан Вьетнама, которые незаконно находились на территории РФ, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. В отношении данных граждан составлены административные материалы по п. 1.1, ч.1 ст. 18.8 и направлен в суд для принятия решения. 02.10.2013 г. по решению суда данные граждане помещены в спецприемник для лиц подлежащих выдворению за пределы РФ.

02.10.2013 г. сотрудниками ОИК N°8 (г. Кропоткина) ООПНМ УФМС России по Краснодарскому краю выявлено два гражданина Республики Украина, которые незаконно находились на территории РФ. В отношении данных граждан составлены административные материалы по п. 1.1 ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и направлены в суд для принятия решения. 02.10.2013 г. по решению суда на данных граждан наложен административный штраф в размере по 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ (добровольно).

Составлено:

по п. 1.1 чЛ ст. 18.8 КоАП - 10, наложено штрафов на сумму 20000 рублей, 7 с помещением в спец. приемник города Краснодара.

Проведено 6 проверок автотранспорта, 5 проверки частного жилого сектора совместно с участковыми уполномоченными полиции.

_____________________________________________________________________________________________________

Справочная информация МОУФМС России по Краснодарскому краю в г. Кропоткине и Кавказском районе за период с 05 сентября по 11 октября 2013 г.

Проверочные мероприятия.

05.10.2013г. сотрудниками ОИК N° 8 (г. Кропоткин) ООПНМ УФМС России по Краснодарскому краю совместно с УУП ОМВД по Кавказскому району организована проверка транспорта проходящего через заградительный пост "Кавказский". В ходе данного мероприятия был выявлен гражданин Узбекистана, который незаконно находились на территории РФ. В отношении данного гражданина составлен административный материал по п. 1.1, ч.1 ст. 18.8 и направлен в суд для принятия решения. 05.10.2013г. по решению суда данный гражданин помещен в спецприемник для лиц подлежащих выдворению за пределы РФ.

Составлено:

по п. 1.1 ч.1 ст. 18.8 КоАП - 1, наложено штрафов на сумму 2000 рублей, 1 с помещением в спец. приемник.

по ч. 1 ст. 18.8 - 1, наложено штрафов на сумму 2000 по ч.З ст. 18.9-1, наложено штрафов на сумму 2000

Все штрафы взысканы.

Проведено 6 проверок автотранспорта, 7 проверок частного жилого сектора совместно с участковыми уполномоченными полиции.

С 14 по 19 октября группой, состоящей из сотрудников межрайонного отдела УФМС, отдела МВД России по Кавказскому району, казачества, общественности проведено 6 проверок автотранспорта, 1 промышленное предприятие, 7 проверок частного жилого сектора.

В ходе проведения рейдовых мероприятий составлено 4 административных протокола.

Так, 15.10. 2013 года была проведена проверка лиц на загородной автостанции, в ходе которой выявлено 4 гражданина Узбекистана, которые незаконно находились на территории РФ. В отношении данных граждан составлены административные материалы по п. 1.1 чЛ ст. 18.8 КоАП РФ. 15.10.2013 года судом принято решение о наложении в размере 2 тыс. рублей на каждого и контролируемом выдворении вышеуказанных граждан за пределы РФ. Взыскано 8 тыс. рублей.