Главная —  —  — Пресс релиз межведомственного рабочего совещания по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории Кавказского района

12 августа 2020 года в большом зале администрации муниципального образования Кавказский район было организовано и проведено межведомственное рабочее совещание по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории Кавказского района.

В заседании приняли участие главы городского и сельских поселений района, председатели ТОС, домовых и квартальных комитетов городского и сельских поселения Кавказского района, председатель общественного совета по охране общественного порядка при отделе МВД России по Кавказскому району, сотрудник отдела по делам казачества и военным вопросам, курирующий профилактику правонарушений в сфере миграции.

С докладами выступили заместитель главы, председатель межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции и старший инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Кавказскому району, который довел до сведения присутствующих лиц об ответственности за нарушение административного и уголовного законодательства в сфере миграционной политики РФ, а также требования Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

По итогам рабочего совещания были приняты управленческие решения, способствующие стабилизации ситуации по линии профилактики правонарушений в сфере миграции на территории Кавказского района.