Главная —  —  — Информация о незаконных фактах проживания иностранных граждан

Информация о незаконных фактах проживания иностранных граждан

За период с 26 июня по 2 июля 2013 года в район прибыло 140 иностранных граждан, из них 26 граждан Таджикистана с целью осуществления трудовой деятельности, 114 иностранных граждан с частной целью визита. В межрайонный отдел УФМС России в городе Кропоткине и Кавказском районе из поселений поступило 3 информации о незаконных фактах проживания иностранных граждан. В ходе отработки информации межрайонным отделом УФМС России в городе Кропоткине и Кавказском районе выявлен  1 гражданин Армении, нарушающий режим пребывания на территории РФ. Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей, штраф взыскан.

Из сотрудников межрайонного отдела УФМС, отдела МВД России по Кавказскому району, казачества, общественности было создано 2 группы, которыми отработано 20 адресов и 5 объектов частного строительства.

Ими выявлено 11 административных правонарушений, из них 1 за нарушение режима пребывания иностранными гражданами и 10 за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Всего по 11 протоколам наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано 2 тыс. рублей, 10 протоколов в отношении юридического лица переданы в суд для рассмотрения.

Всего с начала 2013 года за нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами выявлено 229 административных правонарушения, в отношении собственников жилья, допустивших проживание иностранных граждан – 75 правонарушений.

Сумма штрафов составила 677,2 тыс. рублей, взыскано 624 600 рублей.

Во исполнении Федерального закона N°114 от 16 августа 1996 закрыт въезд на территорию РФ 9 иностранным гражданам за 2 и более правонарушения на территории РФ в течении года и 43 за то, что они покинули территорию РФ после окончания срока временного пребывания.