Главная —  —  —  —  — Квитанция на оплату взносов на капитальный ремонт МКД с задолженностью!

Квитанция на оплату взносов на капитальный ремонт МКД с задолженностью!

Собственники помещений многоквартирных домовозадачены новой строкой "долг", в недавно полученных квитанцияхна оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД. Собственники, которые оплачивают все квитанции полностью задаются вопросом: "Так откуда же взялся долг?"Региональный оператор считает необходимым дать разъяснения по данному вопросу.

Согласно ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Обращаем внимание собственников на то, что при формировании счетов-квитанций учитывается оплата, поступившая от собственников только до 10 числа месяца. Следовательно, д аже если Вы оплатили взнос на капитальный ремонт полностью, но произвели оплату позже 10 числа, эта оплата не будет учтена при формировании квитанций на следующий месяц. Волноваться не стоит, уже следующая квитанция будет сформирована с учетом внесенного с опозданием взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД. Тем не менее, региональный оператор настоятельно просит собственников помещений в МКД осуществлять оплату взносов на капремонт в сроки, обозначенные законодательством, чтобы в своих платежных документах каждый собственник получал максимально точные суммы для оплаты.

В случае необходимости по всем интересующим вопросамВы можете обратиться в отдел N° 15 по муниципальным образованиям Кавказский, Тбилисский районы, расположенный по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 187 тел.(861-38) 7-24-62; ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 19/1 тел. (861-58) 3-16-99.