Главная —  —  —  —  — Комиссия при оплате взноса на капремонт!

Комиссия при оплате взноса на капремонт!

Тема капитального ремонта сейчас является одной из самых обсуждаемых. На данный момент банки, которые принимают оплату, берут комиссию. Большинство собственников многоквартирных домов возмущены тем, что Почта России и банки взымаеткомиссию. Комиссия предусмотрена согласно закону о банковской деятельности. В данном случае ее оплачивают собственники жилых помещений.

К сожалению, в настоящее время собственники не могут перечислить взносы на капитальный ремонт, не оплачивая при этом комиссию той организации, которая принимает платеж. Любой агент по приему платежей взимает комиссию: либо с плательщика, либо с того, на чей счет поступает платеж. Ввиду того, что указанный вид расходов для НКО "Фонд капитального ремонта МКД" не предусмотрен в его бюджете, комиссия взимается с плательщика. В настоящее время комиссия варьируется от 0,5% до 1,8% от суммы платежа, при этом есть минимальный порог размера комиссии, который составляет 15 руб. На данный момент ведутся переговоры о минимизации, либо исключении комиссионной нагрузки на собственников в тех банках, где открыт счет регионального оператора по формированию фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Также собственники МКД могут оплатить квитанцию на капитальный ремонт через интернет.На сегодняшний день оплата через интернет с помощью банковской карты возможна в том случае, если банком, выпустившим карту, предоставляется такая услуга.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться в отдел N° 15 по муниципальным образованиям Кавказский, Тбилисский район НКО "Фонд капитального ремонта МКД", расположенный по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 19/1 (2 этаж), тел. 886158-3-16-99, а также в г. Кропоткин, ул. Красная, 187, тел.886138-7-24-62.

Отдел N° 15 по муниципальным образованиям Кавказский, Тбилисский район НКО "Фонд капитального ремонта МКД