Главная —  —  —  —  — Краснодарский край вышел на рекордные показатели по количеству субъектов МСП

Краснодарский край вышел на рекордные показатели по количеству субъектов МСП

На Кубани работают более 295 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства.

- Краснодарский край по количеству субъектов малого и среднего бизнеса на протяжении многих лет лидирует в ЮФО и занимает четвертое место среди всех субъектов России, уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. В 2023 году малый и средний бизнес продолжает стабильно развиваться и преодолевать непростые внешние вызовы, во многом благодаря действующим в регионе мерам поддержки, которые предоставляются в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». С начала года количество субъектов МСП увеличилось на 15,5 тысяч человек, – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Такое количество является рекордным для края впервые, начиная с 1 августа 2016 года. С этого момента ФНС России начала вести учет в рамках Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
         В Краснодарском крае очень высокая предпринимательская активность населения. Почти 77% представителей МСП, а это более 226 тыс. человек, индивидуальные предприниматели. При этом в целом по стране эта цифра составляет только 64,1%.

• Пользовательская дата создания 27.12.2023 12:42:00