Главная —  —  —  —  — Госдума в третьем чтении приняла закон

Госдума в третьем чтении приняла закон

● На федеральном уровне будет единый подход при назначении социального контракта

● Подать заявление на его получение можно будет через «Госуслуги».

● При оценке нуждаемости доходы от осуществления предпринимательской деятельности будут учитываться за вычетом расходов.     Социальный контракт — это соглашение между органами соцзащиты и гражданами, чей доход ниже МРОТ, установленного в регионе. Государство оказывает поддержку, а гражданин берет на себя обязательства, в том числе по открытию/развитию бизнеса.

Граждане, заключившие социальный контракт, могут получить:

до 350 тыс. рублей на открытие бизнеса,

до 200 тыс. рублей на развитие подсобного хозяйства.

Дополнительно можно получить поддержку в виде оплаты обучения навыкам предпринимательской деятельности — до 30 тыс. рублей.

За получением вышеуказанной поддержки в Кавказском районе необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Кавказского района по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 193, также всю информацию можно получить по телефонам: +7(86138)7-73-21, 7-30-62.

В 2023 году 47 человек из Кавказского района воспользовались данной мерой поддержки и заключили социальный контракт на открытие бизнеса.