Главная —  —  —  — В целях повышения социальной ответственности всех участников дорожного движения и улучшения знаний правил дорожного движения на территории Кавказского района стартовала социальная кампания "Безопасность детства".

1 этап был проведен сотрудниками Госавтоинспекции совместно с администрацией МО Кавказский район на базе Отделения помощи семьи и детям.

Кампания проводилась среди детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, а несовершеннолетние нуждаются в индивидуальной профилактической работе.

Дорожный полицейский провел с ребятами интерактивную беседу, в рамках которой обсуждалась необходимость соблюдения дорожных правил. Также детям продемонстрировали обучающий видефильм «Мой друг велосипед», который напомнил им правила безопасного передвижения на велосипеде и важности использования средств пассивной защиты юного велосипедиста, ребятам вручили тематические памятки по ПДД для велосипедистов.

Автоинспектор освежил в памяти детей основные Правила дорожного движения. Напомнил и основные правила для пешеходов, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (наклеек, значков, нашивок и т.д.).

Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.