Главная —  —  —  — В рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения" и районной социальной кампании "За Мир без ДТП", а так же в целях недопущения ДТП на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района провели акцию "Безопасный переез

Дорожные полицейские совместно с представителем комиссии по БДД останавливая транспортное средство, разъясняли водителям, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и поэтому при пересечении переездов они обязаны строго соблюдать правила дорожного движения. Напомнили автолюбителям, что за выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка на железнодорожном переезде, согласно Кодекса РФ об административном правонарушении налагается административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 3-6 месяцев.

Представитель комиссии по БДД, в свою очередь вручал тематические листовки-обращение с призывом к водителям быть внимательными и соблюдать требования ПДД.

Каждому водителю вручены вымпелы с названием акции и было предложено сфотографироваться с хэштэгом "За мир без ДТП".

В свою очередь водители пообещали строго соблюдать правила проезда железнодорожных переездов