Главная —  —  —  — Состоялась повторная акция "Внимание впереди аварийно-опасный участок дороги" и "Снизь Скорость"

В муниципальном образовании Кавказский район на данный момент уровень аварийности на дорогах, пересекающих район, несмотря на некоторое снижение её абсолютных показателей, остается высоким. Показатели статистических данных образуют места концентрации ДТП.

Возникновение этих очагов аварийности связано изначально с неправильно выбранным скоростным режимом со стороны водителей. Из-за высокой пропускной способности транспортных средств на пересечении двух автомобильных дорог (краевая автомобильная дорога г. Темрюк -г. Краснодар - г. Кропоткин и местная автомобильная дорога г. Кропоткин - х. Лосево - п. Степной) на протяжении последних 5-ти лет этот участок дороги постоянно отмечается как очаг аварийности.

Несмотря на принимаемые меры, водители либо по своей невнимательности, либо по незнанию Правил дорожного движения совершают вновь и вновь автомобильные аварии.

14 июля  совместно с администрацией и отделом молодежной политики Кавказского района, в целях предупреждения водителей о том, что данный участок является аварийным, состоялась повторная акция "Внимание впереди аварийно-опасный участок дороги" и "Снизь Скорость" с таким же призывом перед перекрестком со стороны г. Краснодара имеется информационное панно, к сожалению,  многие водители этим пренебрегают. Поэтому с помощью плакатов с призывами, выйдя на данный участок дороги, участники акции пытались обратить внимание водителей.

В акции приняла участие молодежь в возрасте от 20 до 30 лет, это как раз тот самый возраст, когда наша "золотая молодежь " лихачит на дорогах и допускает аварийные ситуации. Мы призываем всех водителей быть внимательнее на дорогах и учитывать, что помимо дорожных знаков и дорожной разметки на дорогах имеются информационные панно, которые располагаются в местах концентрации ДТП и предупреждают о снижении скоростного режима.