Главная —  —  —  — 21 марта 2024 года состоится обучающий вебинар на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе»

«Уважаемые предприниматели и деловые объединения Кавказского района! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации о таких товарах, и особенностей внедрения указанного запрета в отношении отдельных товаров, а также Правил применения запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, или отсутствия в указанной государственной информационной системе необходимой информации, в том числе правил получения информации из указанной государственной информационной системы» (далее – постановление № 1944, Перечень, Правила, информационная система маркировки) начиная с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится механизм запрета продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу соответствующие требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р (далее – Оператор), 21 марта 2024 г. в 12:00 по московскому времени запланирован обучающий вебинар с участием представителей Минпромторга России на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе».

Программа мероприятия и параметры подключения прилагаются. Учитывая изложенное, просим Вас принять участие в указанном

Мероприятии.

Вопросы, связанные с подготовкой к требованиям, установленным постановлением № 1944, можно направлять на адрес электронной почты: checkcodes@crpt.ru.

Ответственное лицо от Оператора за организацию мероприятия – Хрипунова Елена, адрес электронной почты: e.khripunova@crpt.ru, телефон: +7 953 333 88 88».

Программа обучающего вебинара на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе»

Дата: 21 марта 2024 г.

Время: 12.00 по московскому времени

Формат проведения: онлайн