Главная —  —  —  — Чем могут стать ваши старые шины?

Чем могут стать ваши старые шины?

Погода уже напоминает автовладельцам, что скоро нужно будет «переобуться». Это отличный повод рассказать, как правильно избавиться от старых шин. В природе покрышки разлагаются очень долго — более 500 лет. К тому же, дожди и грунтовые воды вымывают из шин токсичные соединения, а на солнце авторезина выделяет в воздух и почву вредные вещества. В покрышках содержится более 120 канцерогенов, опасных для человека. Поэтому и для людей, и для природы так важна переработка этих запчастей. Чаще всего использованные покрышки измельчают и добавляют в резиновые смеси. Из них делают массу полезных вещей — обувь, сумки, дорожное покрытие, резиновую плитку, гидроизоляцию или мягкую кровлю, используют в производстве нефтепродуктов.