Главная —  —  —  —  —  — Информация о реализации целевых программ по вопросам профилактики правонарушений, терроризма, противодействия злоупотреблению наркотическими средствами

по выполнению муниципальных целевых программ

- Муниципальная целевая программа "Профилактика правонарушений и охрана общественного порядка на территории муниципального образования Кавказский район на 2011год" - объем финансирования 200 тыс. руб., выделено 200 тыс. руб., освоено 140 тыс. рублей.

В рамках целевой программы проведена работа по оснащению компьютерной техникой участковых пунктов полиции и общественных пунктов охраны порядка. За активное участие в охране правопорядка организовано поощрение членов ДНД.

- Муниципальная целевая программа "О профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма на территории муниципального образования Кавказский район на 2011 год" - объем финансирования 100 тыс. руб.. Реализация мероприятий программы способствовала повышению уровня антитеррористической защищенности объектов промышленности, транспорта, жизнеобеспечения учреждений социально-бытового назначения и других мест массового пребывания населения, формированию нетерпимости ко всем фактам террористических и экстремистских проявлений, а также толерантного сознания, позитивных установок к представителям иных этнических и конфессиональных сообществ. Приобретена наглядная агитация по профилактике терроризма и экстремизма для СОШ района, изготовлены памятки, закладки, календари по профилактике экстремизма. Изготовлено три баннера по профилактике терроризма и экстремизма.

- Муниципальная целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Кавказский район на 2011 год" - объём финансирования 200 тыс. рублей, израсходовано 200 тысяч рублей. Согласно данной программы на территории района в 2011 году реализован комплекс мероприятий направленных на профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, в проведении которых принимали и принимают участие все категории граждан района и прежде всего учащиеся и молодежь.

Обновлена наглядная агитация по антинаркотической тематике в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Начальник отдела по взаимодействию
с правоохранительными органами и казачеством
Г.В.Мальцев