Главная —  —  —  —  — Отравления несовершеннолетних токсическими газами зажигалок и баллончиков

Отравления несовершеннолетних токсическими газами зажигалок и баллончиков

Уважаемые предприниматели, отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания МО Кавказский район выражает серьезную озабоченность случаями отравления несовершеннолетних токсическими газами зажигалок и баллончиков, используемых для их заправки, в том числе со смертельным исходом.

В настоящее время законодательство не предусматривает запрет, либо ограничение реализации указанных товаров, в связи с чем, рекомендуется хозяйствующим субъектам не допустить продажу зажигалок и баллончиков, используемых для их заправки несовершеннолетним, в целях обеспечения безопасности их жизни и здоровью.

Начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения

Е.Б. Лазарева