Главная —  —  —  —  — Отозвана из оборота партия яблок Гала

Отозвана из оборота партия яблок Гала

Уважаемые предприниматели и жители Кавказского района!

Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения администрации МО Кавказский район информирует, Вас, что, в соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.03.2014 N° 01/3073-13-32 "О яблоках Гала (Gala)", на территории Швеции отозвана из оборота партия яблок Гала (Gala) в связи с обнаружением остаточных количеств высокого токсичного вещества диметоат. Данная продукция поставлена компанией P.P.H. Ewa-Biz Sp.Z.o.o. (Польша, Wichradz 32 A, 05-660).

В ходе расследования установлено, что основными прозводителями яблок являются Gospodarstwo Ogrodnicze Gra#yna Napiorkowska и Gospodarstwo Sadownicze Przybylski Grzegorz (Польша).

Поставки указанной продукции осуществлялись компаниями P.P.H. Ewa-Biz Sp.Z.o.o. и Twoj Owoc Sp.Z.o.o. (Польша).

При этом 27390 кг. яблок Гала было продано в Беларусь и Россию.

Также имеются сведения, что компанией Twoj Owoc Sp.Z.o.o., Польша, была осуществлена поставка яблок в ООО "Мегафрукт" (г. Брянск, ул. Брянской Пролетарской Дружины, 4).

В случае обнаружения указанной продукции необходимо информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в срочном порядке.