Главная —  —  —  —  — О добровольной сертификации услуг "Кубанское качество"

О добровольной сертификации услуг "Кубанское качество"

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы, отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования Кавказский район доводит до Вашего сведения, что в Краснодарском крае функционирует региональная система добровольной сертификации услуг "Кубанское качество" (далее – СДС "Кубанское качество"). СДС "Кубанское качество" создана в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 09 апреля 2004 года N° 406-р и зарегистрирована 10 ноября 2004 года в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации.

Руководящим органом СДС "Кубанское качество" является департамент потребительской сферы Краснодарского края, техническое сопровождение в настоящее время осуществляется ГУП КК "Центр системного анализа и экспертизы".

Добровольная сертификация является одним из важных механизмов обеспечения контроля и поддержания на должностном уровне качества и безопасности услуг, оказание квалифицированной помощи хозяйствующим субъектам, предоставляющим услуги на территории Краснодарского края.

Сертификацию услуг на соответствие требованиям национальных стандартов проводят высококвалифицированные эксперты, работающие в 8 аккредитованных в СДС "Кубанское качество" органах по сертификации услуг.

Дополнительную информацию о функционировании системы добровольной сертификации услуг "Кубанское качество" можно получить в ГУП КК "Центр системного анализа и экспертизы" по телефону: (861) 255-80-35 или по электронной почте: sds_kk@mail.ru; на территории города Кропоткина в Торгово-промышленной палате по адресу: ул. Ворошилова, 65, тел. 7-21-31.

Заместитель главы муниципального образования Кавказский район В.Н. Пивнева