Главная —  —  —  —  — Информация от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Информация от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях консервной плодоовощной продукции, произведенной на украинских предприятиях: ООО "Нежинский консервный завод"; рыбных консервов, произведенных: ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК", выявлены нарушения требований санитарного законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли).

Указанная продукция с кодами ТН ВЭД 2001, 2002, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и рыбных консервов с кодами ТН ВЭД 1603, 1604 может находится в реализации на территории Краснодарского края.

В случае обнаружения указанной продукции, информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в срочном порядке.