Главная —  —  —  —  — Информация о необходимости исполнения Постановления правительства РФ от 6.04.2011 № 243

Уважаемые руководители предприятий, осуществляющие реализацию алкогольной продукции на территории Кропоткинского городского поселения!

В целях исполнения Постановления Правительства РФ от 6 апреля 2011 года № 243 "О перечне документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия", Вам необходимо довести до потребителя приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 года № 524 "Об утверждении перечня документов,  удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия". Данная информация должна размещаться в торговом зале, на видном для покупателя месте.

Приказ опубликован в "Российской газете" 10 июня 2011 года № 125(5501).

По возникающим вопросам обращаться в отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, кабинет 44, телефон: 6-40-50