Главная —  —  —  —  —  — Справка о качестве проведенных мероприятий, проводимых в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в муниципальном образовании Кавказский район

В рамках контроля качества проведения запланированных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2014 года специалистом отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями края и аналитической деятельности был осуществлен выезд в муниципальное образование Кавказский район.

Согласно плану мероприятий в 10:00 часов в Парке культуры и отдыха г. Кропоткин (далее - Парк) состоялось показательное выступление школьных агитбригад на тему "Антинарко" и ЗОЖ, а также информационно-игровая программа "Быть здоровым – это сильно!", выступление военно-патриотического клуба "Патриот" в дисциплинах: рукопашный бой, фехтование на ножах, а также была организована выставка образцов амуниции и стрелкового вооружения Российской армии. Все сопровождалось выступлением молодежных исполнителей в стиле "Реп" со своими произведениями. Во время проведения данных мероприятий на территории Парка была организована фотогалерея "Не допусти, чтобы на этом месте была твоя фотография". Для подростков и молодежи, которые пожелали принять участие, было проведено анкетирование на тему "Молодежь и наркотики". В течение всех мероприятий на территории Парка раздавались листовки с наглядной тематикой. Возраст участников мероприятия от 14-25. В мероприятиях также приняли участие представители наркологических кабинетов городской Кропоткинской и центральной районной больницы,сотрудники полиции,и.о. начальника районного госнаркоконтроля. Общий охват участников составил около 750 человек.

В 10:30 на территории Парка состоялась спартакиада по легкой атлетике "Спорт – залог здоровья!"(далее - Спартакиада) среди подростков, посещающих клубы по месту жительства. В рамках проведения Спартакиады подростки соревновались в беге на 60 м., прыжках места в длину, а также в прыжках на скакалке, дартс, отжимание от полы. Общий охват участников составил 57 человек.

На территории Кавказского сельского поселения в течение всего дня в Доме культуре была организована выставка детских рисунков на тему "Я выбираю жизнь". На выставке присутствовала заместитель главы администрации Кавказского сельского поселения Колосов И.В. Возраст участников от 8 до 17 лет. Выставку посетили учащиеся МБОУ СОШ N° 12 и 14, подростки, посещающие клуб по месту жительства Кавказского сельского поселения, а также жители поселения. Общий охват посещающих выставку за день около 330 человек.

С 12:00 часов на территории Мирского сельского поселения в Доме культуры состоялась тематическая викторина "Знай и помни". В рамках данного мероприятия с подростками проведена викторина на знание административной и уголовной ответственности и пагубного влияния психоактивных веществ.Ребятами были роздан тематический раздаточный материал. Общий охват участников составил 63 человек. Возраст участников 14-18 лет. На мероприятии присутствовал глава администрации Мирского сельского поселения (Костенко И.Б.), представитель госнаркоконтроля и секретарь антинаркотичской комиссии (Закотянский В.Н.).

Согласно плану мероприятий в 17:00 на территории Дмитриевского сельского поселения в Доме культуры проведена тематическая программа с элементами лекционной беседы. В мероприятии приняли участие подростки 15-17 лет. Общий охват участников составил 50 человек.

Завершением антинаркотических мероприятий стала спортивная эстафета "Мы любим жизнь! Мы любим спорт!",которая проходила на территории Привольного сельского поселения. Эстафета стартовала в 19:00. Во время проведения спортивных мероприятий в парке собралось большое количество местных жителей, которые активно болели за участников команд. Также в рамках эстафеты для более младшего возраста ребят был проведен тематический конкурс рисунков на асфальте и конкурс "кричалок". Общий охват участников составил 50. В мероприятии приняли участие представители госнаркоконтроля и секретарь антинаркотиче ской комиссии (Закотянский В.Н)