Главная —  —  —  —  —  — Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

В администрации Кавказского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, возглавляет которую глава района Виталий Очкаласов.

На заседании присутствовали заместители главы района, руководители госнарконтроля и правоохранительных органов района, прокуратуры, главы поселений, начальники структурных подразделений администрации МО Кавказский район.

Была рассмотрена информация о работе управления образования, отдела молодежной политики по организации профилактической и воспитательной работы, направленной на противодействие употребления наркотиков в районе, а так же управления здравоохранения, культуры, образования.

Антинаркотическая комиссия рекомендовала главам городского и сельских поселений предусмотреть в бюджетах поселений на 2011 год выделение дополнительных денежных средств на проведение профилактических мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией и алкоголизмом.

В рамках проведения 2 этапа акции «Призывник» совместно с наркологами города и района уже проводятся профилактические лекции, семинары, встречи с призывниками и допризывной молодежи в районном военкомате и казачьих обществах.

Отдел молодежной политики проведет анкетирование школьников 7-8 классов, студентов СУЗов, ВУЗов на предмет предрасположенности молодежи к пагубным привычкам. Кроме этого будет усилена работа по вовлечению молодежи в волонтерское движение.

В ноябре месяце школьники района примут активное участие в краевом конкурсе «Дети Кубани против наркотиков».

Управление образования совместно с отделом несовершеннолетних подготовит команду из числа несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете и учете в ОПДН, которая примет участие в краевых детских спортивных играх «Спорт против наркотиков».