Главная —  —  —  —  —  — Краткий отчет по 1 этапу акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Краткий отчет по 1 этапу акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Для осведомленности жителей района информация о целях и задачах акции с указанием "телефонов доверия" размещена в газете "Огни Кубани", в новостных блоках на телерадиокомпании "Кропоткин" и в сети "Интернет" на официальном сайте администрации МО Кавказский район. 19 и 26 марта на центральных улицах Кропоткинского городского поселения активистами "Молодой гвардии" и "Волонтерами здоровья" осуществлялась раздача наглядной агитации (листовки). В местах массового пребывания людей размещены листовки, обращения о сроках проведения акции и её целях. К участию в акции привлечены председатели ТОС, домовых и квартальных комитетов, гаражных кооперативов, садовых обществ и товариществ, казаки Кавказского районного казачьего общества.

За время проведения акции отделом МВД России по Кавказскому району выявлено 8 преступлений по линии НОН (в том числе, 1 по переданной по инстанции полученной информации), линейным отделом МВД России на ст. Кавказская – 0 преступления, МРО РУФСКН РФ по КК – 0 преступлений.

В ходе проведения первого этапа профилактической антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" на территории Кавказского района поступило 23 звонка от жителей района, в том числе из них: по линии "Антинарко" (расположение наркопритонов, по сбору документов на лечение от наркотиков, места произрастания дикорастущей конопли и др.) – 10 звонков, по незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции – 7 звонков, по другим направлениям – 6 звонков .

Поступившая от населения информация регистрировалась в журнале учета звонков и сообщений, принимались меры по её реализации.