Администрация

Главная —  —  —  —  — У 24-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли марихуану и 112 растений конопли

У 24-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли марихуану и 112 растений конопли

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего ранее судимого жителя Кропоткина по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый изготовил марихуану из частей дикорастущей конопли, обнаруженной им на берегу реки Кубань, и хранил там же, в оборудованном из старой автомобильной покрышки тайнике, периодически забирая очередную дозу наркотика для личного употребления. Кроме того, злоумышленник обнаружил 112 кустов дикорастущего каннабиса в лесополосе на окраине города, вырвал их, сложил в пакет и направился домой, однако был задержан полицейскими. Общая масса изъятых у обвиняемого запрещенных веществ в высушенном виде составила более 300 граммов.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

photo_2023-09-14_11-59-49.jpg

Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!