Главная —  —  —  —  — Пресс релиз проведения акции по уничтожению наркосодержащей растительности, в рамках 1-го этапа ОПО «Мак 2023»

В рамках проведения 1-го этапа оперативно-профилактической операции «Мак 2023» (с 12 по 21.07.2023г.), 21 июля 2023 года, на территории Казанского сельского поселения было организовано и проведено межведомственное мероприятие, по уничтожению ранее выявленного очага произрастания наркосодержащей растительности (дикорастущей конопли).

В проведении мероприятия приняли участие сотрудник отдела наркоконтроля, участковый уполномоченный полиции, представитель пресс службы отдела МВД России по Кавказскому району, 2 представителя Казанского хуторского казачьего общества, заместитель главы администрации Казанского сельского поседения и секретарь муниципальной антинаркотической комиссии.

По итогам мероприятия было уничтожено, путем сжигания, 1470 кустов дикорастущей конопли, общим весом в 175 кг.

фото уничтожения очага произрастания дикорастущей конопли.jpg