Главная —  —  —  —  — Правоохранители подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной операции «Мак-2023»

Правоохранители выявили и изъяли в ходе оперативных мероприятий около 360 граммов марихуаны. Во время рейда уничтожено 3754 куста дикорастущего растения конопля.

В Отделе МВД России по Кавказскому району подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023», проводимой на территории муниципалитета с 12 по 22 июля текущего года.

В ходе проведения операции в следственном отделе и отделе дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В результате оперативно-профилактических мероприятий стражи порядка выявили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения - марихуану, общей массой около 360 граммов марихуаны.

Кроме того, в ходе рейдового мероприятия, проведенного сотрудниками ОНК, ОУУП и ПДН совместно с представителями администрации и районного казачьего общества, выявлен один очаг дикорастущей конопли - на участке, расположенном вдоль огородов и берега реки Челбас в х. Внуковском. Путем сжигания и механическим способом уничтожены 3754 куста дикорастущего растения на общей площади 85 квадратных метров.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

photo_2023-09-14_11-52-44.jpg