Администрация

Главная —  —  —  —  — Отчет о проведении молодежного проекта

Отчет о проведении молодежного проекта

        В период с 22 по 24 сентября 2023 года на территории муниципального образования Кавказский район отделом молодежной политики был организован и проведен молодежный антинаркотический проект «Волонтеры антинарко», в котором приняли участие 50 подростков, из числа учащихся образовательных учреждений района, представители Кавказского РКО, заместитель главы, заместитель председателя муниципальной АНК.

         Задачи проекта:

- Сформировать волонтерский актив антинаркотического движения.

Дать понимание, что здоровый образ жизни — это лучший выбор, чем алкоголизм, табакокурение и наркомания.

- Создать команду молодых ребят, которые станут помощниками в проведении антинаркотической работы на территории Кавказского района.

          Цели проекта:

- Пропаганда здорового образа жизни; 

- Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Антинаркотическая программа проекта проведена в несколько этапов.

Первый - это собрание актива волонтеров готовых заниматься просветительской работой в отрасли антинаркотического движения.

Второй этап - организация и проведение похода для проведения интенсивного досуга, для сплочения команды, общения и практике проведения подобных мероприятий.

Третий этап – состоялся на базе Молодежного центра «Эдельвейс» расположенного в станице Темижбекская, в котором после похода для участников проекта реализованы образовательные мероприятия, с участниками проведен интенсив, о том, как должна быть организована работа антинаркотического движения, вечером с участниками поделились впечатлениями о походе и видении своей работы в данном направлении.

          На второй и третий день форума были проведены спортивные состязания в спортивном зале центра и игровые программы, которые могут проводить волонтеры антинаркотического движения с представителями молодежи. По итогам форума все участники были награждены благодарственными письмами.

Ожидаемый результат проекта:

- Увеличение числа и качества мероприятий, проводимых волонтерами антинаркотического движения Кавказского района;

- Увеличение осведомленности молодежи о вреде наркотиков и способов предотвращения их употребления.

- Снижение уровня потребления наркотических веществ среди молодежи.

- Развитие навыков командной работы, самодисциплины и выживания среди волонтеров.

- Укрепление сотрудничества с местными организациями, врачебными учреждениями и правоохранительными органами в целях борьбы с наркотиками.

Информация о проведении размещена в соцсетях: https://vk.com/feed?q=%23молодежныйтуризм&section=search&w=wall-16297841_5912

Фото награждения участиков проекта.jpg



Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!