Главная —  —  —  —  — О проведении акции по уничтожению наркосодержащей растительности, в рамках 3-го этапа ОПО «Мак 2023»

В рамках проведения 3-го этапа оперативно-профилактической операции «Мак 2023» (с 4 по 13.09.2023г.), 13 сентября 2023 года, на территории Мирского сельского поселения было организовано и проведено межведомственное мероприятие, по уничтожению ранее выявленного очага произрастания наркосодержащей растительности (дикорастущей конопли).

В проведении мероприятия приняли участие сотрудник отдела наркоконтроля ОМВД России по Кавказскому району, 1 представитель мобильной группы Кавказского районного казачьего общества, специалист администрации Мирского сельского поседения, секретарь муниципальной антинаркотической комиссии.

По итогам мероприятия было уничтожено, путем сжигания, 165 кустов дикорастущей конопли, общим весом в 72 кг.