Администрация

Главная —  —  —  —  — Антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков»

Антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков»

 

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории МО Кавказский район, который проходит с 1 по 30 июня 2023 года, 26 июня 2023 года в 16.00 будет организована и проведена антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков», приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией.

Цель данного мероприятия это противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципального образования Кавказский район путем выявления и уничтожения пронаркотической рекламы, а также противодействие незаконному обороту незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров путем выявления и дальнейшего блокирования сайтов в сети Интернет, распространяющих наркотические средства и ПАВ.

          Состав участников мероприятия планируется в количестве 20 человек. Из числа волонтеров антинаркотического отряда задействованы будут 10 активистов, 10 представителей общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль». В состав данных объединений входят учащиеся школ и СУзов расположенных на территории муниципального образования Кавказский район.

          Участники мероприятия перед началом рейдовых мероприятий будут разбиты на группы, которым будет выдана имиджевая продукция, распределены маршруты движения групп (2 пеших группы, 2 мобильных группы), предусмотрено обязательное сопровождение сотрудниками полиции ОМВД России по Кавказскому району.

          Приглашаем жителей Кропоткинского городского поселения, желающих принять участие в проведение данного мероприятия и тем самым выразить свою гражданскую позицию по непринятию незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ, обращаться до 25 июня 2023 года по телефону: 8(86138) 6-57-67 в отдел молодежной политики администрации МО Кавказский район.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!