Администрация

Главная —  —  —  —  —  — В Кавказском районе возбуждено уголовное дело за повторное нарушение закона в сфере алкогольного законодательства

В Кавказском районе возбуждено уголовное дело за повторное нарушение закона в сфере алкогольного законодательства

10 Марта 10:05

Сотрудниками ОЭБиПК и ПП (ст. Казанская) Отдела МВД России по Кавказскому району в одном из местных магазинов выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей пищевой продукции.

Установлено, что ранее 44-летняя жительница станицы Казанской уже привлекалась к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Тогда недобросовестной предпринимательнице  было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции, однако фигурантка вновь незаконно реализовала покупателю две бутылки водки при отсутствии лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, которые были изъяты правоохранителями и направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, содержимое изъятых бутылок является кустарно-приготовленной водно-спиртовой смесью.

В отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде выплаты штрафа в размере от 50 000 до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!