Главная —  —  —  —  —  — В Кавказском районе полицейские и общественники побеседовали с кадетами о вреде наркотиков

17 Марта 11:00

В рамках акции «Набат» сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району провела в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева информационно-профилактическую беседу «Правила безопасности во время весенних каникул».

Правоохранитель побеседовала с ребятами о пагубных последствиях пристрастия к наркотикам, вреде курения и употребления алкоголя. Опираясь на реальные истории исковерканных наркотиками судеб, сотрудник полиции предостерегла подростков от употребления наркотиков даже один раз в жизни, объяснив, что наркозависимому человеку очень сложно вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества.

В завершение беседы правоохранители и общественники предупредили учащихся об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и вручила им профилактические памятки.