Главная —  —  —  —  —  — Уничтожение надписей пронаркотических сайтов в августе 2021 года

Уничтожение надписей пронаркотических сайтов в августе 2021 года

В Кавказском районе появляются надписи с рекламой наркотиков на фасадах зданий, заборах и прочих вертикальных поверхностях. Большая часть странных надписей — не что иное, как реклама ресурсов, промышляющих продажей наркотических средств и психоактивных веществ (ПАВ). И хоть напрямую в объявлениях их не называют, это не должно вас вводить в заблуждение. Так, если предлагается «соль» со скидкой — это не означает, что надо спешить в продуктовый магазин, «Афган» — это не распродажа турпутевок, а «клад в вашем районе» — отнюдь не указание на тайник с сокровищами. Все это завуалированные названия наркотиков и ПАВ.

В очередной раз, 7 августа 2021 года, в Кропоткинском городском поселении (на улице Пушкина и улице Красной) проведена совместная акция по уничтожению надписей пронаркотических сайтов на фасадах зданий, заборах и прочих вертикальных поверхностях. В данном мероприятие приняли участие сотрудники отдела нарконтрроля ОМВД России по Кавказскому району, казаки городского казачьего общества, волонтеры антинаркотического движения, сотрудники отдела по делам молодежной политики, СМИ, представители муниципальной антинаркотической комиссии.

По итогам акции было выявлено и уничтожено более 170 надписей.