Главная —  —  —  —  — О работе с характеристиками объекта закупки из перечня иностранной радиоэлектроники

Разъяснение Министерства финансов Российской Федерации о работе с характеристиками объекта закупки из перечня иностранной радиоэлектроники, если используют каталог товаров работ и услуг (далее -КТРУ).

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2020 № 961 "Об установлении предельного размера (предельных размеров) начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания конкурса, аукциона или запроса предложений несостоявшимися осуществляется по согласованию с контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, об утверждении Правил согласования контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" внесены изменения исключающие возможность применять дополнительные технические характеристики, которые не предусматривает позиция каталога, при закупке иностранной радиоэлектроники с ограничениями допуска согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

С 1 июля 2020 года дополнительные характеристики, которые не указаны в позиции КТРУ применять нельзя. Заказчик при закупке товаров из перечня иностранной радиоэлектронной продукции с использованием позиций КТРУ применяет только указанные в соответствующей позиции каталога функциональные, качественные характеристики, потребительские свойства товара.

Приложение: (открыть файл)