Главная —  —  —  —  — Вдыхание газа может привести к страшным последствиям

Вдыхание газа может привести к страшным последствиям

Несмотря на все старания российских федеральных и региональных властей оградить подростков от злоупотребления алкоголем, несовершеннолетние находят другие способы «расслабления». Порой, куда более опасные, чем распитие вина или пива. Так, вдыхание газа из зажигалок стало настоящей «эпидемией» среди подростков, особенно — выходцев из малообеспеченных семей. Несовершеннолетние «дышат» газом с целью одурманивания и получения галлюцинаций. Вдыхание газа из баллончиков для заправки зажигалок может привести к самым трагичным последствиям. Гонясь за эффектом галлюцинаций, подростки часто теряют сознание и тогда уже не могут самостоятельно регулировать процесс вдыхания газа.

В результате, отравление газом приводит к потере сознания и последующей смерти. Газ изобутан приводит к сердечной аритмии, нарушению функций головного мозга и легких. Даже если человек и выживет, он может навсегда остаться инвалидом.